• 26 НОЯ 15
    • 0
    В стенах клиники «Здоровая нация» прошла  практическая конференция на тему: «Современные хирургические методы лечения и реабилитация в травматологии»

    В стенах клиники «Здоровая нация» прошла практическая конференция на тему: «Современные хирургические методы лечения и реабилитация в травматологии»

    21 ноября в стенах клиники «Здоровая нация» прошла  практическая конференция на тему: «Современные хирургические методы лечения и реабилитация в травматологии». Совместно  с   сетью ортопедических салонов «ОртоСити», молодая но активно развивающаяся клиника «Здоровая нация» не просто организовала конференцию пригласив ведущих травматологов Дагестана, но и в режиме онлайн, травматолог -ортопед клиники Шамадаев Эльдар Зиядуллаевич провел операцию пациенту с переломом бедренной кости.

    На встречу были приглашены гости из Москвы: зав. травматологическим отделением Клинического госпиталя ГУВД СПб и Ленинградской области Григорян Феликс Сергеевич; а также представители компании ДиСи — российские производители имплантатов для травматологии и ортопедии.

    На встрече обсуждалась необходимость «магнитно — резонансной визуализации патологических изменений в травматологии» презентованная врачем  МРТ  клиники Зульфугаровым Камилем Зейналовичем.

    Доклад  на тему «Плоско-вальгусная деформация стоп» презентована детским травматологом ортопедом клиники «Здоровая нация» Романеевой Надеждой Михайловной.

    О «Способах оптимизации метода Илизарова при политравме» доложил доктор наук кафедры травматологии ФПК ДГМА Гусейнов А.К.

    БИОС – операция гамма стержнем,  при переломе бедренной кости, проводимая в онлайн  режиме, была произведена  малоинвазивным методом (три разреза по 2 см). Плюсы такого современного подхода в скорой реабилитации пациента. Минуются  гипсовые повязки,   уже на второй день позволительно частично давать нагрузку на прооперированную ногу, и как следствие возможность разработать конечность быстро и в полном объеме. Современные хирургические методы лечения как раз направлены на то, чтобы как можно скорее поставить пациента на ноги.

    Приглашенные гости выразили мнение что проблемы травматологии и ортопедии всегда актуальны и поблагодарили организаторов мероприятия за   прекрасную возможность перенять профессиональный и организационный опыт своих коллег.

    Оставить комментарий →

Photostream