• 12 ИЮЛ 16
    • 0
    Многофункциональный аппарат ФИЗИОМЕД (PHYSIOMED, Германия)

    Многофункциональный аппарат ФИЗИОМЕД (PHYSIOMED, Германия)

    Зачастую вопросам восстановления и реабилитации пациентов уделяется слишком мало внимания. Хотя реабилитация пациентов это следующая ступень на этапе выздоровления. Именно поэтому в нашей клинике активно ведется работа усовершенствования кабинетов массажа и физиотерапевтических процедур. Массаж, проводимый при помощи специального аппарата Хивамат — это прекрасная целебная процедура, которая способна воздействовать на глубокие ткани человеческого организма.
    Аппарат Хивамат работает на основе свойств переменного электростатического поля, которое способно распространяться в организме пациента по всей области воздействия прибора.
    Терапия при помощи аппарата Хивамат имеет и определенные лечебные эффекты:
    • Выведение токсинов и шлаков.
    • Улучшение лимфатического оттока и кровоснабжения.
    • Снятие воспалений, отеков и спазмов.
    • Активизация процессов регенерации тканей.
    • Улучшение обменных процессов и выработки коллагена.
    Показания к проведению терапии аппаратом Хивамат
    • При нарушениях лимфатического оттока и венозного кровотока, явлениях венозного застоя, особенно после оперативного вмешательства.
    • При болевых ощущениях различной локализации и происхождения – заболевания опорно-двигательного аппарата, артрозы и артриты, перенесенные и имеющиеся травмы, мигрень, невралгии, остеохондроз, неврологические заболевания.
    • При нарушении сократительной мышечной способности различного происхождения – последствия инсульта, перенесенные и имеющиеся травмы, рассеянный склероз.
    • При нарушении обменных процессов в тканях – пролежни, остеопороз, ожоги, открытые раны, трофические язвы в области голеней и тому подобное.
    • При заболеваниях органов дыхания, после перенесенных операций на органах грудной клетки с последующим нарушением тонуса дыхательных путей – бронхиальная астма, хронический бронхит и тому подобное.
    • В эстетической медицине с целью ускорения процессов регенерации после пластических операций, для профилактики развития грубых рубцов, при лечении целлюлита, в качестве компонента омолаживающих процедур, для повышения кожной эластичности, поддержания мышц лица в тонусе, уменьшения морщин и усиления выработки коллаген.
    • В спортивной медицине с целью ускорения восстановления после усиленных тренировок и соревнований, при гематомах и отеках, в восстановительный период после травм.
    Противопоказания к проведению терапии аппаратом Хивамат
    1. Наличие острых инфекционных и гнойных заболеваний.
    2. Период беременности.
    3. Наличие хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации.
    4. Наличие имплантированных электронных приборов, например, водителей ритма.
    5. Наличие неоперабельных злокачественных опухолей и заболеваний крови
    Клиническая эффективность процедуры
    1. Обезболивание. Аппарат обладает высоким болеутоляющим эффектом, позволяющим уменьшить количество принимаемых сильнодействующих медикаментов. Уменьшение боли происходит благодаря уменьшению отека и противовоспалительному эффекту.
    2. Стимуляция раневого заживления. Глубокие вибрации способствуют активизации и ускорению репаративных раневых процессов. Благодаря противовоспалительному эффекту и уменьшению отечности местное метаболическое всасывание и выделение улучшаются даже в глубинных кожных слоях. Это характеризуется заметным улучшением биохимических и планиметрических параметров раневого заживления.
    3. Противовоспалительный эффект. Воздействие препарата Хивамат 200 подавляет воспаление в гнойной и острой фазе, ограничивая миграцию противовоспалительных клеток в пораженный участок, уменьшая высвобождение медиаторов воспаления, а также замедляя поступление белков и воды из лимфатических и кровеносных сосудов.
    4. Уменьшение отечности. Аппарат вызывает механическое раскрытие перегородок и пространств в интерстициальной области, способствуя дренажному эффекту. Происходит смешение основных компонентов и удаление интерстициальной жидкости и ее веществ. Отмечается значительное уменьшение отека в раневой области в процессе лечения. Если случай хронический, то отмечается уменьшение уплотнения тканей и фиброза.
    5. Повышение эластичности тканей. Глубокие осцилляции являются прекрасным дополнением к обычным методам ухода за пациентами в период после оперативного вмешательства, к примеру, в онкологии, травматологии и неврологии. Аппарат имеет мягкое воздействие и высокий эффект при мастэктомии, остеосинтезе, после перенесенного кесарева сечения, эндопротезирования и многого другого.
    6. Улучшение подвижности. При хроническом болевом синдроме и посттравматических состояниях заметно снижается уровень подвижности, что связано с уменьшением микроциркуляции по причине повышения мышечного тонуса капилляров. Глубокие вибрации помогают мышечному расслаблению, оптимизируя метаболизм и нормализуя функционирование пострадавших нервов. Самостоятельная мобилизация отмечается немедленно, вскоре улучшается и восстанавливается двигательная амплитуда.

    Оставить комментарий →

Photostream